Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
Режим работы судов, нотариусов, банков и налоговых инспекций из-за объявленных нерабочих дней.
31.10.2021 18:19:50
Режим работы судов, нотариусов, банков и налоговых инспекций из-за объявленных нерабочих дней.   Согласно Указу Президента РФ дни с 30 октября по 7 ноября включительно объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками зарплаты. При этом высшим должностным лицам субъектов РФ предоставлено право ввести дополнительные нерабочие дни раньше 30 октября и/или продлить их после 7 ноября (также с сохранением за работниками зарплаты), и некоторые регионы этим правом уже воспользовались.

  Исходя из открытых источников можно сделать вывод, что для многих судов этот период будет нерабочим (не будут осуществляться доступ в здание суда, проведение судебных заседаний, выдача документов и копий судебных актов и т.д.; см. например, информацию Суда по интеллектуальным правам). В то же время в некоторых регионах суды продолжат выполнять свои функции в обычном режиме или же их работа будет ограничена лишь частично.

  Так, например, Арбитражным судом Астраханской области с 1 по 3 ноября будут рассматриваться:

1) дела в порядке приказного и упрощенного производства;
2) дела, по которым участники судопроизводства явились в судебное заседание или заявили письменные ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным;
3) заявления и дела безотлагательного характера.
  При наличии технической возможности с учетом мнений участников судопроизводства судебные заседания по делам могут проводиться с использованием системы видеоконференц-связи и (или) системы веб-конференции с учетом опыта Верховного Суда Российской Федерации.
  Рекомендуем следить за информацией о режиме работы конкретного суда на его сайте.

  Что касается нотариусов, то по информации ФНП, посетителей в период вынужденных выходных будут готовы принять "дежурные" нотариальные конторы. Нотариусы, работающие в "дежурных" нотариальных конторах, будут совершать нотариальные действия в полном объеме. За совершением некоторых нотариальных действий можно обратиться в удалённом формате. Также существует и возможность удостоверять сделки дистанционно – с участием двух и более нотариусов.

  В налоговых инспекциях личный прием приостановлен с 1 по 3 ноября 2021 года включительно.

  Финансовых организации самостоятельно определяют порядок функционирования с 30 октября по 7 ноября(подробную информацию можно уточнить на сайте конкретной организации). В сообщении ЦБ РФ также отмечается, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни с 1 по 3 ноября 2021 года, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.


Назад