Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
Обязательная маркировка товаров: Минфин опубликовал проект федерального закона
31.10.2016
Обязательная маркировка товаров: Минфин опубликовал проект федерального закона На портале проектов нормативных актов был размещен текст законопроекта "О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками в Российской Федерации". 

Новый закон устанавливает правовые основы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками и функционирования национальной системы прослеживаемости оборота товаров в нашей стране.

При этом рассматриваемый закон не включает в себя список товаров, подлежащих обязательной маркировке, в нем лишь приведены общие положения функционирования системы.

Законопроект был разработан для установления контроля и прослеживаемости за оборотом отдельных видов товаров, с целью борьбы с недобросовестной конкуренцией, а также для противодействия незаконному ввозу товара и «серому» рынку. Кроме того, закон преследует введение запрета оборота товаров, не маркированных контрольными (идентификационными) знаками, гласит пояснительная записка.

Следовательно, таким образом можно легализовать очередной неналоговый побор с предпринимателей - как можно догадаться, обязательная маркировка товаров не станет бесплатной.


Назад