Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
Новую редакцию КоАП в этом году не примут
01.11.2016
Новую редакцию КоАП в этом году не примут

Как сообщает РИА Новости, новую редакцию Кодекса РФ об административных правонарушениях не примут в этом году в Госдуме. Такое заявление сделал в минувший четверг Павел Крашенинников, глава думского комитета по госстроительству и законодательству.

Как сообщил государственный деятель, в результате консультации, проведенной с представителями бизнеса, последние высказали серьезные претензии к проекту кодекса. Также Крашенинников напомнил о том, что документ прошел экспертизу в трех ведущих российских юридических университетах.

Не принято

"Я думаю, в этом году мы его принимать не будем. Я его сам изучил, благо есть выходные, и пока, я считаю, не доведен до конца", — пояснил депутат.

Напомним, что проект новой редакции КоАП РФ попал на рассмотрение Госдумы в середине декабря прошлого года, инициатором этого выступил тогда глава думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Проект так и не был рассмотрен в шестом созыве. 

Нуждается в корректировке

18 октября в результате совещания представителей думского комитета по законодательству с представителями бизнес-сообщества было принято решение о корректировке проекта закона.



Назад