Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
МЧС больше не проводит внеплановые проверки малого и среднего бизнеса
17.08.2016 08:00:00
МЧС больше не проводит внеплановые проверки малого и среднего бизнеса Владимир Пучков, занимающий пост главы МЧС России, запретил проводить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса. По его мнению такой подход приведет к снижению излишнего давления, которое ощущают на себе предприятия.

По данному вопросу Пучков высказался на заседании коллегии МЧС России: "Внеплановые проверки малого и среднего бизнеса необходимо отменить, оставив только те проверки, которые проходят при участии представителей прокуратуры и "Опоры России".

Глава МЧС России также подчеркнул, что МЧС продолжит работу по оптимизации надзорных органов, цель которых - сокращение административной нагрузки на предпринимательский сектор, в частности на малый и средний бизнес, реализуя риск-ориентированный подход.
 
Кроме того, министр сделал следующее заявление: "Надзорные мероприятия должны осуществляться с учетом всех имеющихся рисков. Необходимо переходить к облику такой надзорной деятельности, которая будет обеспечивать не только пожарную, но и комплексную безопасность".


Назад