Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
Фальсификация продукции: Роспотребнадзор предложил ввести уголовную ответственность
29.07.2016 08:00:00
Фальсификация продукции: Роспотребнадзор предложил ввести уголовную ответственность Роспотребнадзор выступил за введение уголовной ответственности за фальсификацию потребительских товаров. Об этом журналистам сообщила руководитель ведомства Анна Попова.

"Мы считаем, что должна быть введена уголовная ответственность, которая предусматривает очень высокие по сумме штрафы для тех людей, которые позволяют себе производить фальсифицированную продукцию", - высказалась она.

Ведомство уже ведет подготовку соответствующего предложения, как сообщает ТАСС. При этом, в какие сроки могут быть разработаны данные поправки в законодательство, Попова не уточняла.

Выступив ранее на Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, она заявила, что Роспотребнадзор прорабатывает данный вопрос совместно с МВД РФ.

Существующие на сегодня меры борьбы с контрафактной продукцией по мнению Поповой весьма не эффективны. И, "мы, к сожалению, с места не сдвинемся", пока в стране не появится уголовная ответственность за фальсификат.

Она также подчеркнула, что "Количество наших санкций вы видели: мы изымаем (фальсификат) из оборота, закрываем производство, но вместе с тем за фальсификацию должна быть все-таки введена уголовная ответственность".


Назад