Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
Арест бизнесмена не значит крах бизнеса: приняты новые законы
14.07.2016 10:00:00
Арест бизнесмена не значит крах бизнеса: приняты новые законы 29 июня текущего года Советом Федерации был одобрен Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", а также Федеральный закон 299-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Согласно принятым нововведениям арестованные предприниматели могут приглашать для оформления доверенности на управление бизнесом нотариуса прямо в СИЗО. Поправки в первую очередь должны защитить предпринимателей.

Как правило, в подобных делах арестовывают прежде всего главу фирмы, что приводит к тому, что бизнес рушится. После принятых законов нотариус в праве прямо в СИЗО оформлять доверенность на управление бизнесом.

При этом число свиданий и их продолжительность не имеют никаких особых ограничений. Сколько необходимо для решения проблемы предпринимателя, столько времени нотариус и пробудет с клиентом. И сколько раз потребуется его посещение, столько он и придет. Сотрудники казенных домов при этом могут наблюдать за происходящим, но им запрещается прослушивать разговор во время встречи.

Отметим, что уголовно-процессуальный кодекс запрещает нотариальные действий в отношении имущества, денежных средств и прочих ценностей, на которые может налагаться арест. Такой подход исключает проведение каких-либо сомнительных сделок со стороны арестованного.




Назад