Режим работы коллегии:
Будние дни: 09:00-18:00
Суббота, воскресение - выходной
+7 (512) 66-72-30(многоканальный)
+7 (917) 000-31-31
Заказать звонок
г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 15,
4 этаж
Антитеррористический пакет Яровой
27.06.2016 15:54:03
Антитеррористический пакет Яровой В прошедшую пятницу 24 июня ГД РФ был принят «антитеррористический пакет» во втором и третьем чтениях.

Инициаторами внесения нового закона выступили сенатор Виктор Озеров и депутат Ирина Яровая.
При том, что некоторые поправки, которые не могут не вызывать резкого неприязненного отношения, были отменены, «пакет Яровой» всё же содержит изменения, касающиеся десятков действующих российских законов. Предложенные нововведения самым серьезным образом скажутся на россиянах.

Отметим, что прежде чем «пакет» вступит в силу, он должен быть одобрен Советом Федерации и подписан президентом страны. И все указывает на то, что это произойдет.

Страх да и только

«Пакет Яровой» увеличивает число уголовных статей, по которым будут судить с 14-летнего возраста. Кроме того, граждан с подросткового возраста будут судить за «недоносительство». Также «пакет» обяжет всех операторов связи и различные интернет-ресурсы хранить записи всех телефонных разговоров россиян, их переписки, сообщения, а также запретит использование шифрования, в котором не сможет разобраться ФСБ.

Не слишком ли быстро?

Обсуждение законопроекта во втором и третьем чтениях в ГД прошло за считанные минуты. Представители партии ЛДПР были против принятия закона и предложили не омрачать последнее пленарное заседание шестого созыва подобными мерами. Раньше никто даже представить не мог, чтобы настолько серьезные законопроекты принимались в подобной спешке, ужасался депутат фракции КПРФ. Никто из тех, кто собирается совершить террористический акт, не будет перед этим изучать российские законы, так же добавил он.


Назад